Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

ГАЗЕТА № 30. Февраль 2011. Статья 9. ГОЛЛАНДСКИЙ ТРЕНЕР ДЛЯ ЧЕЧЕНСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ "ТЕРЕК"

В январе месяце российская футбольная команда «Терек» (Грозный) приобрела нового тренера – на этот раз им оказался Рууд Гуллит из Голландии.  В 80-90-е годы Гуллит был выдающимся футболистом:  играл 6 лет в итальянском «Милане»,  три года в лондонском «Челси», в 1988 году  завоевал «золотой баллон» Европы.  Как тренер, Гуллит в 90-х годах работал в английских командах «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед», а в 2007-2008 годах – в американской «Лос-Анджелес Гэлакси», но  не достиг  больших успехов. 
http://ru.wikipedia.org/

Рууд Гуллит родился и вырос в столице Голландии - городе Амстердаме; темному цвету кожи он обязан своему отцу – выходцу из Африки.  За это ему дали прозвище – «чёрный тюльпан».  Рууду принадлежит выражение «сексуальный футбол», которым он охарактеризовал игру сборной Португалии, когда работал телекомментатором.  Устроиться на работу в России ему помог Гус Хиддинк – знаменитый голландский тренер, который в прошлом тренировал сборную команду России.  «Примечательно, что из большинства клубов Гуллит уходил со скандалом. Из «Ньюкасла» - после ссоры с капитаном Аланом Ширером, из «Гэлакси» - после недопонимания с Дэвидом Бекхемом, который влиял на тренерские решения» – заметил обозреватель Роман Лаврухин.  http://kp.ru/daily/

«Мои амбиции прежде всего заключаются в том, чтобы в игровом плане извлечь из команды максимум.  Лига Европы, безусловно, наша главная цель на первом этапе», — заявил Гуллит в интервью газете «Спорт-Экспресс». Некоторые эксперты уже назвали назначение Рууда Гуллита тренером «Терека» главным событием грядущего футбольного сезона в России.
http://www.rbcdaily.ru/

1 комментарий:

  1. Да, Тереку повезло!
    И к тому же говорят скро можно будет смотреть футбол бесплатно не только в интернете, а и на стадионе!

    ОтветитьУдалить