Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

понедельник, 31 января 2011 г.

ГАЗЕТА № 29. Январь 2011. Статья 4. ВЫСТАВКА СТЕКЛЯННЫХ ФИГУР

С 23 по 28 февраля в Коста-Рике будет находиться знаменитый российский стеклодув из Калиниграда – Юрий Леньшин.  Мастер-самоучка, он создаёт замечательные произведения искусства из стекла, за что получил множество премий и наград; он также занесён в книгу Гиннеса.  


Работы этого заслуженного художника России находятся в разных музеях мира.  Ю.Леньшин постоянно ездит по миру и показывает свои изделия; он уже посетил все страны Европы, также побывал в Канаде.  Теперь он впервые решил посетить Латинскую Америку.  


При содействии фонда «Ока» под руководством Татьяны Полосковой, 23 февраля (с 18 до 22 часов) и 24 февраля (с 9 до 14) будет открыта выставка работ мастера в клубе «Унион» в Сан-Хосе, а в последующие дни – небольшие выставки в городах Лимон и Пунтаренас.  Ю.Леньшин также продемонстрирует процесс выдувания стекла при зрителях. 
Дополнительная информация: http://black-cat.in.ua/news/2009-04-29-231; http://news.yandex.ru/people/len1shin_jurij.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий