Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

среда, 6 июля 2011 г.

ГАЗЕТА № 34. Июнь 2011. Статья 10. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ 2012



Чемпионат Европы будет проходить под эгидой УЕФА в 14-й раз;  в будущем году его решили проводить сразу в двух странах: на Украине и в Польше.  Игры пройдут с 8 июня по 1 июля 2012 года на стадионах Киева, Донецка, Харькова, Львова (Украина), Варшавы, Гданьска, Познани и Вроцлава (Польша).  Открытие чемпионата состоится в Варшаве, а финал — в Киеве.

В турнире примут участие 16 сборных. По жеребьевке, которая прошла 7 февраля 2010 года в Варшаве, все сборные команды европейских стран были разбиты на 9 групп.  Девять победителей групп и одна лучшая сборная из тех, кто займёт вторые места, выходят на Евро-2012.  Остальные 8 сборных, занявших вторые места в своих группах, разыграют четыре путёвки в Польшу и Украину в стыковых матчах.

По результатам первого отборочного турнира, который проходил с 3 сентября 2010 года по 7 июня 2011 года, в группе А первое и второе место заняли Германия и Бельгия; в группе В – Словакия и Россия;  в группе С – Италия и Словения;  в группе D – Франция и Белоруссия;  в группе Е – Нидерланды и Швеция;  в группе F – Греция и Хорватия;  в группе G – Англия и Черногория;  в группе Н – Португалия и Норвегия;  в группе I – Испания и Чехия.  Второй турнир будет проводиться начиная с сентября 2011 года. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий