Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

четверг, 8 марта 2012 г.

ГАЗЕТА № 42. Февраль 2012 г. Статья 5. ТРЕТЬЯ СТРАНОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В КОСТА-РИКЕ

Фото:  Настя Рамирес


В воскресенье, 19 февраля, в Сан-Хосе, прошла очередная, третья конференция российских соотечественников, проживающих на территории Коста-Рики.

Участников Конференции приветствовал посол Российской Федерации в Коста-Рике В.Т. Кураев. Присутствующие получили подробную информацию о возможностях и правилах голосования на предстоящих выборах Президента России. Координационный Совет и общественные организации российских соотечественников отчитались о проделаной за 2011 год работе. 

На Конференции обсуждались планы мероприятий на 2012 год.  В том числе - проведение конкурса детского рисунка, о котором уже писала наша газета. Конкурс будет проведен при поддержке посольства РФ в Резиденции посла и приурочен к 9 мая. Тема рисунков, которые будут представлены на конкурс –«мир». Приглашаются к участию дети соотечественников трех возрастных групп: дошкольники, школьники и учащиеся колледжей.

Так же на Конференции было сказано о необходимости привлекать молодежь к общественной работе диаспоры, о важности продолжения русских традиций и культуры в наших детях. В связи с чем было вынесено решение о проведении в текущем году Молодежного Круглого Стола, который поможет юному поколению соотечественников определить свои как проблемы, так и возможности, откроет двери общения перед детьми россиян, разбросаных по территории Коста-Рики .


На Конференции были утверждены темы обращения к Всемирному Координационному Совету Соотечественников, который состоится в марте. Среди прочих: поддержка идеи о ежегодном фестивале культуры и искусства соотечественников Латинской Америки, и привлечение детей соотечественников Коста-Рики к всемирным конференциям и прочим международным мероприятиям направленным на работу с молодежью.

Кроме того, был утвержден состав Координационного Совета, в который вошли: 

Марта Хржановская Рэйн – председатель КС
Алексей Есаулков
Александр Лотарев
Ирина Боровик
Елена Польстер
Дмитрий Орданский
Надежда Гришина
Сергей Крутько
Ирина Лепилина

Конференция прошла в доброжелательной творческой атмосфере, прозвучало много интересных предложений, по завершению заседания соотечественников ждал небольшой фуршет. 

Координационный Совет выражает свою благодарность всем, пришедшим на конференцию и надеется на интересную совместную работу всех наших соотечетсвенников – активистов в этом году.

М.Ю. Хржановская Рэйн,
Председатель КС соотечественников Коста-Рики

Комментариев нет:

Отправить комментарий