Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

суббота, 21 сентября 2013 г.

ГАЗЕТА № 60. Сентябрь 2013. Статья 5. Празднование Владимирской иконы Божией Матери


В воскресенье 8 сентября в третий раз в году мы праздновали Сретение Владимирской иконы Божией Матери. Праздник выпал на очень трудные дни ожидания вестей о нападении на Сирию, древнюю колыбель христианства. Мы все сильно переживаем трагедию, происходящую в Сирии, где разрушаются монастыри и храмы, и гибнет шеститысячелетняя культура. Так устроил Господь, что в Коста-Рике в единственном православной храме в стране, принадлежащем Русской Православной Зарубежной Церкви, служит добрый батюшка Игнатий Миранда, священник Антиохийского патриархата. От о.Игнатия мы знаем подробности ужасов, происходящих в Сирии, о страданиях духовенства и мирян Антиохийской Церкви. За Божественной Литургией мы усердно молились о помощи и заступничестве Владычицы Богородицы за сирийский народ. Мы сопереживаем, сочувствуем нашим собратьям, желаем им крепости, терпения и упования на Господа! 
 
     Православный приход во имя Владимирской иконы 
     Божьей Матери Русской Православной Зарубежной 
     Церкви, г.Сан-Хосе, Коста-Рика



Комментариев нет:

Отправить комментарий