Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

понедельник, 2 декабря 2013 г.

ГАЗЕТА 61. Октябрь 2013. Статья 5. Владимир Владимирович Путин именинник


7 октября президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину исполнился 61 год. 

Путин родился в г. Ленинграде в рабочей семье.  Окончил школу, юридический факультет ЛГУ и курсы КГБ, а также защитил кандидатскую диссертацию по экономике.  Работал 15 лет в КГБ, из них 5 лет в ГДР.  С 1990 г. работал в мэрии Санкт-Петербурга, а с 1996 года в правительстве Москвы, с 1998 года -  директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации. 

9 августа 1999 года был назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.  31 декабря 1999 г. Ельцин ушел в отставку, а 7 мая 2000 В.В. Путин стал президентом Российской Федерации.  В 2004 году был избран президентом РФ на второй срок.  В 2008 году Путин занял 2 место в списке Time «100 самых влиятельных людей мира». 

С 2008 по 2012 годы был председателем правительства России, а 7 марта 2012 г. был вновь избран президентом Российской Федерации. Википедия

Большинство жителей России одобряют деятельность В.В. Путина.  По данным октябрьского опроса ВЦИОМа, сейчас главу государства поддерживают 62% россиян.  Самыми привлекательными чертами Путина они считают его политический опыт, энергичность и решительность, дальновидность.  Фигура главы государства вызывает у россиян уважение, надежду и доверие.  Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров связывает стабильность уровня одобрения деятельности президента со стабилизацией внутриполитической обстановки в стране.  finlenta.mirtesen.ru/blog/43586067091/

Путин старается присутствовать и участвовать во всех важных мероприятиях как внутри страны, так и за ее пределами.  Вот, например, на днях (23 октября) он выступил на Семинаре-совещании мэров городов России, где сказал: «Мы формируем постоянно действующую систему повышения квалификации государственных менеджеров. Учиться будут представители всех уровней власти – от федерального до муниципального. Если мы хотим быть страной с передовой экономикой, с высоким уровнем жизни, с высокими стандартами жизни, то и методы управления, безусловно, должны быть тоже современными и эффективными».  http://www.kremlin.ru/news/19480

Примечательны некоторые высказывания В.В. Путина:

- Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде - у того нет головы.

- Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил. (2008 г.)

- Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?!

- Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы.

-  Если человека всё устраивает, то он полный идиот. Здорового человека, в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.

- Тот, кто говорит: «Россия — для русских‎», — знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям, — это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы, потому что Россия — многонациональная страна.
 
- Каждый должен мотыжить, как святой Франциск, свой участок, бум-бум, ежедневно, и тогда успех будет обеспечен.    
http://ru.wikiquote.org/


Комментариев нет:

Отправить комментарий