Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

понедельник, 20 декабря 2010 г.

ГАЗЕТА № 27. Октябрь 2010 г. СТАТЬЯ 10. День встречи культур



12 октября по всей Коста-Рике отмечался День встречи культур.
В школе "Унидад педагогика Сан Диего" в Картаго учительница французского языка Мария Хосе Кастийо и учительница по естественным наукам Приссила Чакон посоветовали своим ученикам из 7-го класса представить в этот день Россию.
От Координационного Совета  российских соотечественников на этом празднике присутствовала Надежда Гришина, которая осталась очень довольна подготовкой и проведением этого торжества. Как она рассказала, учащиеся очень добросовестно отнеслись к порученной им работе и узнали много интересного о нашей стране. Сама Надежда вместе с Еленой Лоайсига помогли им в этом советами и материалами для оформления стенда, который получился красочным и многообразным.
Посольство России в Республике Коста-Рика представило для этого праздника российский флаг и фотографии.
Участники праздника, а это не менее 1000 человек, имели возможность не только познакомиться с печатным, звуковым и видео-материалами о России, но и отведать традиционные русские блины и праздничный салат.
Очень трогательно выглядели на фоне российского флага двое костариканских учащихся, одетых в русскую льняную рубашку и шаль с яркими цветами.
День встречи культур в школе "Унидад педагогика Сан Диего" в Картаго для многих участников и гостей  стал шагом  в познании Русского мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий