Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

среда, 13 апреля 2011 г.

ГАЗЕТА № 31. Март 2011. Статья 2. КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ СООБЩАЕТ

Координационный Совет соотечественников, проживающих в Коста-Рике, на своём собрании в конце февраля обсудил примерный план культурных мероприятий на текущий год.

В общих чертах, ожидается следующие празднования:

-  День Космонавтики – 12 апреля – выставка фотографий в помещении Дома культуры «Banco Popular”;

-  День России – 12 июня – выставка российских художников и умельцев; место и точное время мероприятия будут сообщаться позже;

-  Новый Год – празднование обязательно состоится, но пока нет подробностей о его проведении.

Кроме того, Фонд Города-Побратимы будет проводить мероприятия, направленные как на широкую публики, так и исключительно на соотечественников и людей, близких к русской культуре.  Однако, как сообщила Марта Хржановская, в этом году количество мероприятий будет несколько сокращено из-за того, что Фондом выводится на старт большая интернациональная программа и все силы направлены в данный момент на неё. 

Русский Театр в Латиноамерике «Балаган-арт» покажет для соотечественников свои спектакли для детей, а также будет организовывать гастроли известных артистических и музыкальных коллективов из России, о времени и месте проведения которых артисты будут сообщать отдельно – через эту Газету и по интернет-рассылкам.

Марта Хржановская
Зам. Председателя Координационного Совета

Комментариев нет:

Отправить комментарий