Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

пятница, 28 октября 2011 г.

ГАЗЕТА № 37. Сентябрь 2011 г. Статья 8. Российская сборная - чемпион мира по пляжному футболу


Сентябрь месяц оказался счастливым для российского спорта.  Впервые в истории Россия оказалась чемпионом мира по футболу!  Правда, на этот раз игра шла не на траве, а на песке.  На чемпионате мира по пляжному футболу, который проходил в Равенне (Италия), сборная России выиграла все шесть игр и забила в общей сложности 44 мяча в ворота соперников.

Самым сложным оказался финальный матч с Бразилией.  Никто не ожидал, что российские спортсмены были способны победить чемпионов мира со счетом 12:8!  «Это, безусловно, лучший день в моей жизни. – сказал тренер команды Михаил Лихачев. - Я безмерно счастлив за нашу команду, за нашу страну. Это первое чемпионство для России в каком-либо из видов футбола в истории нашей страны». РИА Новости


Сборная команда начала тренироваться всего лишь шесть лет назад.  Все спортсмены в ней – молодые.  Российский форвард Дмитрий Шишин, автор семи мячей на турнире, признался, что ключом к победе стала качественная подготовка. «Мы много тренировались, чтобы добиться компактности на поле, – сказал Шишин. – Нашим секретным оружием стали заготовленные комбинации, которые мы тренировали в ходе длительных занятий. У нас каждый знал свой маневр в любой ситуации, даже защитники. Думаю, это стало главным фактором победы». ГАЗЕТА.RU
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий