Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

суббота, 7 июля 2012 г.

ГАЗЕТА № 45. Май 2012. Статья 8. СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ. Россия – бессменный чемпион мира по хоккею с шайбой


Сборная России, как и раньше Советского Союза, вот уже в 26-й раз выиграла звание чемпиона мира по хоккею с шайбой.  В этом году чемпионат проходил в Финляндии и Швеции с 4 по 20 мая; в нем участвовало 16 сборных команд Европы, Азии и Америки.  В результате упорной борьбы первое место заняла сборная России, второе – команда Словакии и третье – Чехии.  Четвертое место заняла Финляндия, а сборная Канады, когда-то сильнейший соперник россиян, на этот раз оказалась всего лишь на пятом месте. 

Обозреватели высоко оценили заслуги тренера российской сборной З. Билялетдинова и характеризовали его стиль как современный.  Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников отметил мощную игру команды, которую спортсмены развили благодаря хорошей дисциплине.   Особо отличился нападающий Евгений Малкин, который также выступает за американский клуб Питтсбург Пингвинз.  На чемпионате он забил 11 голов; Малкин был назван самым ценным игроком турнира и зачислен в символическую сборную чемпионата 2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий