Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

вторник, 25 декабря 2012 г.

ГАЗЕТА № 51. Ноябрь 2012. Статья 8. ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ




Чемпионат мира по мини-футболу проходил с 1 по 18 ноября в Тайландии.  Среди команд 24 стран в нем приняли участие Россия и Коста-Рика, правда, встретиться на поле им не пришлось, так как они находились в разных группах.


Мини-футбол или футзал отличается от «большого» футбола тем, что команда, состоящая из 5 человек, играет на площадке размером 40 х 20 метров, а каждый тайм продoлжается 20 минут.


В Тайланде, в день открытия чемпионата, первой играть выпало команде Коста-Рики с хозяевами. Эту игру они проиграли со счётом 3 : 1.  Через три дня костариканцам больше повезло, они выиграли 6 : 3 встречу с Парагваем.  Однако третья встреча с командой Украины оказалась заключительной. Костариканцы проиграли и выбыли из дальнейшей борьбы.
 
Команда России на первом этапе оказалась на первом месте в своей группе и смогла дойти до четвертьфинала, но поражения в играх против Чехии и Испании не позволили ей добиться большего ус-пеха.  В результате, чемпионом мира в пятый раз стала команда Бразилии.  

1 комментарий:

  1. Интересно! А доступны ли ставки в конторе фонбет лайф
    на мини-футбол? Никогда не обращал внимания.

    ОтветитьУдалить