Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

пятница, 12 июля 2013 г.

ГАЗЕТА 58. Июнь - июль 2013. Статья 2. ДЕНЬ ПУШКИНА


Центр русской культуры вместе с Ассоциацией "Счастливая семья" организовали для детей наших соотечественников праздник, посвящённый 214-ой годовщине со Дня рождения А. С. Пушкина и Дню русского языка. В субботу 8 июня родители  с детьми  собрались в Доме культуры Банка «Популяр», где все вместе читали стихи, отвечали на вопросы викторины, практиковались в произношении скороговорок, в чём себя очень хорошо показал Владислав Тор Гавриш. Дети посмотрели два фильма по сказкам Пушкина: мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке" и полнометражный игровой фильм "Сказка о царе Салтане", скачивать который пришлось на протяжении пяти часов сыну Ирины Лепилиной в Москве, а потом пересылать в Коста-Рику.

Любимые Пушкинские строки прозвучали в исполнении Александра Мурийо, Елены Польстер, Анны Торгановой-Ирининой, сопровождавшей чтение иллюстрациями. Настоящим открытием для зрителей стало выступление пятилетнего Фёдора Торганова в образе юного Пушкина. Вступление к поэме "Руслан и Людмила", было оживлено изображением Лукоморья и появляющимися постепенно героями, что способствовало детям, не говорящим на русском языке, понять содержание. В этом Фёдору помогала его мама.
 
Благодаря советнику Управления международного сотрудничества Государственной Думы РФ Александру Коренькову, всех детей наградили книжками, дисками с записью мультфильмов или куклами в национальных нарядах.   Сладкий стол с кексом, мороженым и орешками  был хорошим завершением праздника.






Комментариев нет:

Отправить комментарий