Газета русской общины в Коста-Рике - Periódico de la comunidad rusa en Costa Rica

На этих страницах вы можете почитать много интересных и познавательных статей об этой замечательной маленькой стране - Коста-Рике - и о жизни здесь наших людей.

En estas páginas ustedes pueden leer muchos interesantes artículos sobre la gente rusa en Costa Rica y las noticias de Rusia.

среда, 10 июля 2013 г.

ГАЗЕТА 58. Июнь - июль 2013. Статья 8. Православный приход во имя Владимирской иконы Божьей Матери Русской Православной Зарубежной Церкви в Коста-Рике




В прошлый четверг 13 июня к нам приехал наш настоятель о.Сергий Лукьянов, секретарь Восточно-Американской епархии. Батюшка переделал множество дел за 3 дня, что был в Коста-Рике. Служил всенощную в субботу, литургию в воскресенье в сослужении с о.Игнатием, после которой наградил от имени Владыки Митрополита Илариона основателей и тружеников прихода. Посетил и освятил дом тёти Эммы Багдасаровой. Тётя Эмма рассказала так много интересного из своей жизни в Тбилиси, где родилась, выросла, крестилась вместе с сыном, проработала долгие годы - хоть книгу пиши! И как всегда, накормила вкуснейшими пирогами и тортами.

Батюшка провёл 2 собрания: приходского совета в субботу и общего в воскресенье после литургии. Венчал Наталью с Михаилом. Нам очень хотелось, чтобы батюшка увидел красоты Коста-Рики. В этот приезд батюшке удалось посетить вулкан Поас и Waterfall Garden la Paz, где собрана замечательная коллекция живых бабочек, лягушек и прочей достопримечательности Коста-Рики.

Мы тоже постарались к приезду настоятеля. Трапезная была почти готова! Следующие два больших проекта, которые предстоит реализовать в ближайшее время: строительство купола и иконостаса.
 
    Спасибо Вам, Батюшка дорогой, что взяли нас под свою опеку, что принесли нам столько радости, что развеяли угрюмые тучи, нависшие за последние месяцы над приходом, что ободрили, что утешили и приласкали, что возродили надежду на будущее нашего прихода!









Комментариев нет:

Отправить комментарий